Усилитель для наушников

Ваши предложения по новым наборам
Propertez

Усилитель для наушников

Сообщение Propertez » 17 дек 2015, 21:25

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Возникла идея, а почему бы вам не замутить что-нибудь вроде пресловутого ланч-бокса, но дешевле и сердитее? Я перерыл сайты нескольких крупных радиомагазинов (и не крупных тоже) и нигде не нашёл искомого. А именно, конструктора усилителя для наушников для начинающих. Собственно, я никакого не нашёл. Вообще. Не хотите ли вы заполнить эту зияющую маркетинговую дыру? Вот я, как потребитель, не нашедший искомого, хотел бы получить набор для сборки усилителя, обязательно с печаткой, так как лут ещё не освоил. Желательно ламповый, (он же красивше :lol: ) с возможностью выбора сопротивления ушей. Корпус нафиг. Это дело вкуса каждого, а на стоимость влияет. Никаких "аудиофильских" конденсаторов, потенциометров, и прочей дорогостоящей, но сомнительной лабуды. Регулятор громкости alps каждый может потом купить отдельно и впаять вместо штатного, если захочет. А вот блок питания хотелось бы целиком, включая трансформатор, причём если на отдельной плате, то вообще зашибись. Можно будет минимизировать размеры корпуса, за счёт многоэтажного размещения плат. Если он будет стоить до трёх тысяч, то куплю с первой же получки! Я понимаю, что вещь в принципе банальная, и любой опытный радиолюбитель покопавшись в хламе, сделает такой за день. Но начинающему радиолюбителю непросто даже для начала выбрать схему, потому что их слишком много! Потом надо купить все детали, а это тоже непросто, потому что вечно нет в продаже какого-нибудь одного номинала, и чайника вроде меня это ставит в тупик, потому что подобрать адекватную замену и скорректировать под неё схему знаний ещё не хватает. А так купил, спаял, настроил и счастье! А вам прибыль, и хорошая карма, как следствие бесчисленных благодарностей в ваш адрес. А это вещи редко совместимые, так что подумайте, пожалуйста.

Max

Re: Усилитель для наушников

Сообщение Max » 18 дек 2015, 13:32

Вряд ли это принесет нам прибыль, ибо продать такую штуку будет очень сложно :)
Во-первых, это будет дорого, ибо лампы в наше время недешевы, а ламповых фанатов не так уж и много.
Во-вторых, это будет тяжело, ибо все ламповое довольно тяжелое, учитывая ваше пожелание вставлять туда еще и трансформатор. Соответственно, пересылка такого набора покупателя тоже встанет в довольно солидные деньги.
Так что мы пока что-нить полегче смастерим. В конце концов, усилитель для наушников можно и транзисторах сделать, и на микросхеме.

Propertez

Сообщение Propertez » 19 дек 2015, 01:28

Я конечно же описал идеальный для лентяя вариант. Меня удивило само отсутствие подобных наборов у того же мастер кита. Точнее у них вроде был, но довольно давно отсутствует в продаже. Видимо, действительно, экономическая целесообразность такого набора сомнительна. Так что нефиг лениться, буду сам что-нибудь сочинять.

Max

Сообщение Max » 20 дек 2015, 19:44

Вот я вам как раз и объяснил причины такого отсутствия :)

Вернуться в «Что бы еще сделать?»