РК-А05 направление регулировки и подсветка

Обсуждаются наборы РК-Ахх
khodos

РК-А05 направление регулировки и подсветка

Сообщение khodos » 05 янв 2017, 14:32

После сбора данного конструктора обнаружил:
1. Увеличение громкости энкодером происходит при вращении ручки против часовой стрелки, а не по часовой как должно быть. Как исправить?
2. Мне в наборе попался 1602 без подсветки, т.к. эта тема поднималась здесь ранее - считаю, что конструктор поставлен бракованным.

Alex

Re: РК-А05 направление регулировки и подсветка

Сообщение Alex » 07 янв 2017, 16:04

Как исправить?
Поменять местами выводы "A"и "B" энкодера.

2. Цитирую из уже ранее поднятой по этому вопросу темы :
Решение простое - пошел в магазин, купил индикатор припаял, работает.

Почему бы Вам также не решить эту проблему ? Цена вопроса - 2-3 сотни деревянных. Неужели это такая огромная сумма, по сравнению с таким чудесным устройством ?

khodos

Сообщение khodos » 08 янв 2017, 18:12

1. Так и поступил - для этого перерезал дорожки. - Я сообщил это для разработчиком - мелкий косяк , а не приятно.
2. По вопросу 1602 - это как издевательство: в комплект была вложена бумажка: в вашем наборе произведена замена ACM1602K на PC1602ARS-SWB-А. Замена не ухудшает параметров схемы.
т.е. заменить хватило сил, а увидеть что подложки светодиодной подсветки нет в принципе - сил не хватило. Или это сделано специально. На Али 1602 стоит от 70 руб. и мне не жалко. Неприятно само отношение к "покупашкам".

Alex

Сообщение Alex » 10 янв 2017, 01:13

Согласен - неприятно. Но что делать ?
Разочароваться можно абсолютно любой покупкой и абсолютно в любом магазине. И это ещё не означает, что виноват в этом продавец. Его дело - упаковать и отправить. За качество он не отвечает, ибо просто-напросто может быть не совсем компетентен в данных вопросах.
Напишите ему письмецо, думаю, он не откажет в отправке Вам полноценного индикатора.

khodos

Сообщение khodos » 10 янв 2017, 16:35

Спасибо. Для меня неприятностью было выпаивать 1602, т.к. прошляпил проверку подсветки. Повредил несколько дорожек, т.к. использовал жесткую контактную группу, а не обрезки проволоки для соединения. В общем - неприятно не но смертельно. Самих ЖК у меня в достатке - уже переделал. Я скорее беспокоюсь о других пользователях не обладающих соответствующей квалификацией.

Вернуться в «Аудио»